Парапланеристы, задержанные рядом с «Внуково», рассказали о своем нарушении

«Мы до сих пор не знаем, за что нас забрали в полицию»

Парапланисты-спортсмены были задержаны полицейскими, за то, что совершали полеты рядом с аэропортом «Внуково». Правда, любители-спортсмены так и не поняли, что именно они нарушили.

«Мы до сих пор не знаем, за что нас забрали в полицию»

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, вечером 19 июня в отдел полиции Коммунарский от оперативного дежурного из ЛОВД «Внуково» поступило сообщение о том, что на поле в деревне Летово несколько человек летают на парапланах. Полицейские из Коммунарки незамедлительно выехали на место полета. Через несколько минут на поле приземлились 26-летняя Елизавета Демина, 26-летний Павел Маслов и 26-летний Антон Смирнов. Как только они сняли парапланы и освободились от спортивного снаряжения, полицейские забрали их в отдел полиции, где опросили их и сообщили о происшествии в Ространснадзор и в районный отдел УФСБ. После этого спортсменов отпустили восвояси. По некоторым данным, полет парапланов озадачил спецслужбы не только из-за близости аэропорта, но также потому, что неподалеку располагалась дача высокопоставленного чиновника.

«МК» удалось узнать, что лидером группы спортсменов является Елизавета Демина, которая уже давно занимается спортом, летает с 2008 года, находится в топ-20 в мировом рейтинге по дисциплине и точной посадке.

Елизавета прокомментировала сложившуюся ситуацию:

- Да, мы с ребятами действительно приехали на поле около 17:30. Практически сразу взлетели, но погода была нелетная, ветра не было, и мы почти сразу начали снижение. Только посмотрели на самолеты, стоящие вдали на летном поле. Очень удивились, когда нас в отделение полиции забрали и до сих пор не понимаем за что забрали. Планируем снова туда вернуться в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру