Сергей Собянин встретился с доверенными лицами «Единой России»

На встрече говорилось о том, что сделано в Москве и что предстоит сделать

Выборы в Государственную думу не за горами, и партия «Единая Россия» готовится к ним самым серьезным образом. И единороссам есть что сказать москвичам. Это подтвердила и недавняя встреча лидера столичного предвыборного списка «Единой России» Сергея Собянина с доверенными лицами партии. Собянин поблагодарил их за поддержку и обозначил задачи, которые ставит перед собой партия в области развития города, социальной, культурной и экономической сферах.

На встрече говорилось о том, что сделано в Москве и что предстоит сделать

Доверенными лицами партии стали 37 человек. Среди них директор Института хирургии им. А.В. Вишневского Амиран Ревишвили, заслуженный тренер СССР Елена Чайковская, председатель объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович, ректор РГУ нефти и газа им. Губкина Виктор Мартынов, кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, актриса Ольга Кабо, кинорежиссер Федор Бондарчук, а также ректоры многих крупнейших московских вузов, представители общественных организаций.

— Сегодня здесь собрались люди, которые своей работой, своим талантом сделали многое для своих профессий, для своих коллективов, для города, для страны, — сказал на встрече Сергей Собянин. — Сегодня, когда выбор в Государственную думу идет не только по партийным спискам, но в том числе и по одномандатным округам, впервые за последние годы, необходимо ответить не только на глобальные, внешние угрозы, на вопросы большой политики, но и на вопросы, которые волнуют конкретного человека. Это вопросы достойной заработной платы, достойной работы, возможности получить достойное образование, обеспечить добротное медицинское обслуживание, создать хорошую комфортную городскую среду.

Собянин отметил, что в последние два года на страну, ее граждан свалился целый ком проблем, инициированных извне, начиная со всевозможных санкций в отношении нашей страны и заканчивая обвалом цен на нефтяные и газовые ресурсы. И, несмотря на это, страна выбрала путь проведения суверенной независимой политики, и вопреки негативным прогнозам совершенно очевидно, что это был правильный выбор.

— У нас есть абсолютно адекватная программа глобальных и конкретных задач города Москвы, и я уверен, что у нас все получится, — сказал Собянин. — Москва, как и прежде, выйдет победителем. Мы и раньше выходили из кризисов, выйдем и сейчас, выйдем достойно. Москва по-прежнему будет процветать и развиваться.

О позитивных изменениях в городе говорила актриса Ольга Кабо.

— Я очень люблю Москву и крайне заинтересована в том, чтобы Москва была лучшим городом мира. Она становится совершенно другой: свободной, просторной, не испорченной непонятными постройками, видна архитектура, видно лицо города. Слышна критика, что мэр переделывает город. Но ведь мы все когда-то делаем ремонт в квартире. Мы знаем, что будет неудобство, но потом мы придем в новый дом, в котором нам будет уютно и в котором будет жить наша семья. Те преобразования, которые в Москве происходят, во благо города, во благо каждого из нас. Недавно ко мне приезжали друзья-иностранцы и мы гуляли по Тверской, которая еще была на ремонте. Но они отметили, как любят город москвичи, как к нему относятся, какой он прекрасный.

— Я стал доверенным лицом потому, что люблю наш город. А Сергей Собянин очень много делает для города, — говорит ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА Алексей Забелин. — Кандидаты в депутаты в ГД от партии «Единая Россия» — чудесные люди, профессионалы. Они реально работают, трудятся, каждый из них. Вместе с Петром Толстым мы посадили парк в Люблино, например. Студенты посадили именные деревья, у каждого своя табличка, каждый заботится о своем дереве. Такая инициатива пошла от наших студентов, а кандидаты в депутаты поддерживают инициативы наших студентов.

Недавно я проходил по улице в центре, благоустроенной по программе «Моя улица». Прекрасные гранитные улицы, широкие магистрали, стоят столики кафешек, все новое, красивое, а раньше все было обшарпанное. Город украшен! Москва становится лучше, чем любая европейская столица.

Алексей Забелин предложил продолжить традицию создания студенческих парков в различных районах столицы и Сергей Собянин поддержал его.

— Мне нравится, что делается с московским здравоохранением, — говорит главный врач городской клинической больницы им. М.Е. Жадкевича Александр Мясников. — Мы не могли больше жить, как жили раньше. Все реформирование задает движение в абсолютно правильном направлении. Модернизация здравоохранения — это движение к сращиванию с общемировой медициной. Сразу начались какие-то протесты, недовольства. Тогда было логично, что мэр сделает шаг назад, но он этого не сделал, за что я его безмерно уважаю. Он последовательно идет вперед, на что надо иметь мужество и определенное видение. Если бы он сделал шаг назад, я бы ушел из медицины. Я много лет проработал за рубежом. И сегодня у меня в нашей обычной городской больнице есть все. Все, что я делал в Америке, сегодня я могу делать здесь. Для меня это очень многое значит, мне приятно работать в своей стране.

— Все, что волнует москвичей, что ежедневно обсуждается, критикуется — сегодня были рассмотрены все вопросы, — в завершение встречи сказал кинорежиссер Фёдор Бондарчук. — Я коренной москвич и прекрасно помню, как Москва выглядела пять лет назад, не говоря уже про другие времена. Поэтому на вопрос: изменилась ли Москва, отвечу, что невероятно изменилась. И да, это произошло при Собянине. Сегодня мы обсуждали многие вопросы: и здравоохранения, и благоустройства окружающей среды, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. Последнее для меня крайне актуально, так как у меня дочь с ограниченными возможностями, меня этот вопрос волнует в первую очередь. Сегодня здесь присутствуют представители самых разных сфер деятельности: медицины, науки, образования. Это показывает фокус внимания и выбор мэра.

Собянин встал под удар нечеловеческий, потому что пойти на такие шаги — нужна большая смелость. Можно было оттягивать, можно было что-то придумывать, а здесь такие радикальные меры. Я верю, что центр в результате всех мер по благоустройству разгрузится и полетит. Мы хотим что-то построить, но без проблем. Невозможно такой мегаполис устраивать без каких-то достаточно радикальных мер.

Напомним, что выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября 2016 года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру