Москвичка чуть не удушила себя во время занятия йогой

К таким последствиям привела любовь девушки к самостоятельными занятиям рисковым спортом

Переломом шейных позвонков и смертью от удушья чуть было не обернулись домашние занятия флай-йогой для жительницы центра столицы. Беспечная девушка решила заниматься рисковым фитнесом самостоятельно, оборудовала комнату специальным инвентарем для упражнений, в итоге не удержала равновесие, запуталась в лентах и с петлей на шее рухнула вниз.

К таким последствиям привела любовь девушки к самостоятельными занятиям рисковым спортом

Как стало известно «МК», 19-летняя студентка одного из экономических вузов столицы проживала вместе с родителями и 8-летним младшим братом в одном из домов в районе Замоскворечья. Несколько лет назад она серьезно увлеклась фитнесом, перепробовала много разных видов физических нагрузок — от аэробики до силовых тренировок — но так и не смогла найти занятия по душе. Около месяца назад студентка решила попробовать свои силы в относительно новом течении йоги — флай-йога. Необычные занятия в воздухе при помощи закрепленных под потолком лент показались девушке весьма увлекательными.

Посетив несколько занятий, барышня пришла к выводу, что такой йогой ей комфортнее всего заниматься с утра. Однако дорога до клуба, где проходили занятия, занимала у нее много времени, и девушка решила оборудовать дома уголок для занятия любимым спортом. Через некоторое время флай-любительница, обзаведясь видео-тренингом, приступила к самостоятельным занятием. И первое же из них чуть было не обернулось для нее трагедией: не рассчитав свои силы, студентка потеряла равновесие, попыталась удержаться, чтобы не упасть, и лента обмоталась вокруг ее шеи.

К счастью для девушки, в этот момент в комнату зашел брат, который, увидев посиневшую сестру, сообщил об этом находящимся на кухне домочадцам. Отцу горе-спортсменки удалось высвободить дочь. Он начал делать ей искусственное дыхание, а мать в это время звонила в одну из частных подстанций «скорой» помощи. Прибывшие фельдшеры доставили юную москвичку в клинику, где ей диагностировали вывих шейного позвонка и асфиксию. Впрочем, ей сильно повезло: травмы были не смертельными, и вскоре москвичка окончательно пришла в себя. Теперь ей предстоит некоторое время носить специальный корсет на шее.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27171 от 8 августа 2016

Заголовок в газете: Москвичка чуть не задушила себя во время занятий йогой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру