Москвичи попросили ЕР увеличить срок действия разрешений на бесплатную парковку

Секретарь Московского регионального отделения ЕР, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Николай Гончар сообщил: москвичи обратились к партии «Единая Россия» с инициативой по поводу продления срока действия разрешений на парковку для резидентов и собирают за нее подписи.

По словам Гончара, жителей столицы волнуют неудобства, возникающие при функционировании нынешней системы выдачи таких разрешений (сейчас они действуют в течение года) — в связи с этим граждане предлагают увеличить срок их действия. Периоды называются разные, например, два года.

Депутат от ЕР пообещал, что на этой неделе будет проведен «круглый стол» о резидентных разрешениях на парковку — все предложения надо тщательно проанализировать, и при этом важно, чтобы уже «в сентябре человек уже мог получать резидентное разрешение на значительно больший срок». Московское отделение «Единой России» намерено обратиться к властям столицы, суммировав итоги общественного обсуждения.

Николай Гончар также заявил: «Если вы говорите о получении разрешения на два года, то это не 3 тысячи, а 6 тысяч, и т. д. Но, если вы сегодня оплатили это разрешение, допустим, на два или три года, то его цена не изменится и срок его действия, оплаченный один раз, тоже».

Напомним, что бесплатное резидентное парковочное разрешение дает право парковаться в муниципальном районе по месту проживания с 8 вечера до 8 утра. «Круглосуточное» разрешение сроком на год стоит 3 000 рублей. Разрешения выдаются в центрах госуслуг «Мои документы», заявление можно подать как через портал государственных услуг, так и при личном обращении в центр. Заявления рассматривают в течение 6 рабочих дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру