На Московском кольце поезда будут ходить реже чем в метро

А цена билета останется той же

Московский метрополитен заключил соглашение с интернет-поисковиком на размещение информации о новом Московском центральном кольце. Теперь можно составить маршрут с учетом появления МЦК, а также просчитать время поездки, если пассажир пересаживается на кольцо. «МЦК интегрирована в структуру городского транспорта, рассказал на пресс-конференции начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов, - хоть и является структурой РЖД».

А цена билета останется той же

МЦК открывается 10 сентября. Вся инфраструктура уже подготовлена. На каждой станции появятся лавочки, урны, зеркала, деревья, инфостойки «Живое общение», а также панели для зарядки гаджетов. МЦК будет доступна и маломобильным гражданам.

- Стоимость проезда на МЦК будет такая же, как и на метро — 32 рубля, объяснил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В течение 90 минут с момента захода в метрополитен, пересесть на МЦК можно будет бесплатно. Для всех желающих пользоваться МЦК, потребуется перепрограммировать свой билет, если это «Единый», или положить хотя бы один рубль на карту «Тройка», чтобы произошло автоматическое обновление. Это можно сделать с 1 сентября.

В Московское Центральное кольцо будет входить 31 станция, 17 пересадок на метро и 10 пересадок на пригородные электрички. С 10 сентября будут доступны 14 транспортно-пересадочных узлов на метро и 6 - на пригородные электрички. Время пересадки на МЦК может занять от 30 секунд до 12 минут, в зависимости от близости расположения конкретной станции МЦК.

Уже подготовлен подвижной состав для МЦК. Это 33 поезда по 5 вагонов. Интервалы прихода поезда в часы пик будет составлять 6 минут, а в обычные часы -12 минут

По словам сотрудников метрополитена, МЦК поможет существенно разгрузить пассажиропоток на кольцевой линии до 25%. Люди не будут заезжать в центр для пересадки, а воспользуются Московским центральным кольцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру