Московскую супербабушку выбрали из 6 000 претенденток

На финале конкурса актер Александр Олешко встал на колено перед одной из бабушек

В шестой уже раз Москва выбрала самых-самых красавиц города, гордо носящих титул — бабушка.

Целый год по всей столице проходили отборочные туры. Около 6000 женщин приняли участие в городском конкурсе «Московская Cупер бабушка 2016». В итоге, финалистами стали 11 молодых и энергичных женщин, которых и назвать-то бабушками язык не поворачивается.

На финале конкурса, который прошел в концертном зале «Россия», побывал и корреспондент «МК».

На финале конкурса актер Александр Олешко встал на колено перед одной из бабушек

Бабушка — это не мама, которая воспитывает. Бабушка — это творчество и любовь по отношению к внукам. Вот и по задумке авторов конкурса — Департамента труда и социальной защиты населения — финалистки должны были проявить себя с творческой стороны.

Московские бабушки должны были признаться в любви городу, сняв видеоролик о своих о любимых местах. А затем и в реале — на сцене перед зрителями и строгим жюри - показать то, на что они способны. А способны они на многие — танцевать страстное танго, кататься на роликах и вальсировать с молодыми и статными партнерами. Некоторые номера не забудутся никогда!

Например, Галина Ивановна Ференчук представительница ЮАО , помимо того, что прекрасно выглядит и бабушкой ее назвать трудно, так еще и зажгла зал впечатляющим рок-н-роллом. В конце номера, партнер Галины Ивановной известный танцор Артем Лялин, даже перепрыгнул через женщину. Ведущий Александр Олешко был настолько обескуражен происходящем, что даже упал на колено перед молодой бабушкой. А участница, представляющая Зеленоград, Демидова Ирина Марковна и вовсе погрузила всех присутствующих в зимнюю атмосферу. Но так как на дворе еще практически лето, то сугробы были нарисованные, а коньки — роликовые. Бабуля рискнула даже сделать несколько безупречных «ласточек». Чувствуется, что внуки приобщили бабушку к активному времяпрепровождению. Под конец творческого конкурса участница разошлись настолько, что устроили целый карнавал. После творческого конкурса, бабушки еще и дефелировали по сцене в красивых нарядах.

Руководитель Департамента города Москвы Владимир Петросян, который был членом жюри, даже заметил:

- У нас в Москве такие бабушка, что уже даже организовали и проводим конкурс Московский Cупер дедушка», нужно и мужчинам вставать с лавочек и идти на конкурс!

В состав жюри, кроме Петросяна, входили актер Лев Прыгунов, стилист Ирина Артемьева, народный артист России Александр Морозов и другие.

Принять решение, кто же все-таки выиграет конкурс в этом году, было непросто. Они удалились в совещательную комнату, а зрительский зал пока танцевал под песни Дианы Гурцкая, «Хора Турецкого» и Прохора Шаляпина. Прохор в свою очередь окружил себя на сцене десятками бабушек и удивленно подчеркнул:

-Как этот конкурс столько лет проходил без меня, не понимаю?!

В итоге приз зрительских симпатий получила Серегина Наталья Александровна. Третье место заняла Галина Ивановна Ференчук, второе — Наталья Валентиновна Исаева. Ну а титул «Московская Cупер бабушка 2016» получила Маргарита Владимировна Журавлева. Но в обиде никто не остался - призы и подарки получили все участницы.

- Сколько жизни, сколько энергии, сколько молодости в наших бабушках. Я в восторге! - отметил ведущий праздника актер Александр Олешко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру