Видео с «Хаммером» на ступеньках МГУ снято год назад

К такому выводу пришли полицейские, внимательно изучив скандальный ролик

Водителя автомобиля Hummer, заехавшего на ступеньки главного здания МГУ им. Ломоносова, разыскивают московские полицейские. Видео с иномаркой, получившее широкое распространение в четверг, снято как минимум год назад - так считают правоохранители, обслуживающие территорию университета.

К такому выводу пришли полицейские, внимательно изучив скандальный ролик

Как удалось выяснить «МК», едва в опорный пункт поступил сигнал о размещенном в интернете видео, где автомобиль ездит по ступенькам, на место отправили экипаж. Полицейские объехали все здание МГУ на Воробьевых горах и ничего не обнаружили. Затем просмотрели видеокамеры - они тоже не смогли пролить свет на ситуацию.

- Мы отправили отчет в УВД ЗАО, что сами не понимаем, откуда взялся этот автомобиль, - пояснили растерянные полицейские.

Кстати, вся территория университета с 2009 года ограждена (въезд осуществляется по пропускам), а по периметру стоят сотрудники ЧОП. Полицейские считают, что видео снято очень давно, как минимум год назад и лишь недавно его выложили в Интернет. На это в том числе указывают погодные условия — солнце, а также то, что люди одеты в футболки.

Как бы то ни было, столичное Управление ГИБДД ГУ МВД РФ назначило проверку. По очертаниям здания полицейские предположили, что это физический факультет университета, однако на факультете не подтвердили эту информацию.

Полицейские находятся в тупике — номера машины разглядеть невозможно. Поэтому шансы вычислить водителя минимальны. К сведению, езда по ступенькам приравнивается к езде по тротуару, штраф за это нарушение - 2 тысячи рублей.

Опубликовано видео с "мажорами", штурмующими на черном Hummer крыльцо МГУ

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27205 от 16 сентября 2016

Заголовок в газете: Мажора, прокатившегося по ступеням МГУ, ищут в прошлом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру