В Москве пенсионер пострадал в результате взрыва лампочки

Инцидент произошел, когда мужчина пытался самостоятельно починить перегоревшее устройство

Взрывом энергосберегающей лампы и осколочными ранениями лица закончилась попытка сэкономить для пожилого жителя центра столицы. Пенсионер решил самостоятельно "возродить к жизни" источник света и в итоге запутался в проводах.

Инцидент произошел, когда мужчина пытался самостоятельно починить перегоревшее устройство

Как стало известно "МК", курьезная история произошла на днях в одном из домов на улице Краснопрудная. Незадолго до ЧП в семье 54-летнего владельца точек по ремонту одежды случилось "пополнение": к нему переехал жить его 82-летний отец. Ранее пенсионер проживал в Марьино с женой, но после того, как она скончалась, сильно сдал. Опасаясь за здоровье родителя, коммерсант принял решение забрать его в свою трехкомнатную квартиру. Переезд пошел пожилому москвичу на пользу, он начал обживаться на новом месте, активно привнося в быт родственников свои инициативы. В частности, он, как страстный приверженец экономии, старался изобрести различные способы, чтобы семья сына не тратила лишнюю копейку. Например, дожидался, когда домочадцы покинут помещение и перекрывал подачу тепла в батареи. Никакие уговоры и убеждения в том, что денег хватает, на нового жильца не действовали. Особенно беспокоили пенсионера счета за электроэнергию. Он скрупулезно следил, чтобы члены семьи, покинув комнату, выключали свет и как-то даже выкрутил лампочку в холодильнике, аргументируя, что она там ни к чему.

И вот однажды в гостиной перегорела энергосберегающая лампочка. Завидев, что сын хочет вкрутить новую, отец этому категорически воспротивился. Забрав вышедшее из обихода устройство, он пообещал его "реанимировать". Призвав на помощь все свои инженерные знания, пожилой мужчина заперся в комнате и приступил к работе: разобрал лампу и самостоятельно заменил провода. На демонстрацию своих умений мастер собрал в гостиной всю семью. Торжественно установив табуретку, пенсионер взобрался на нее и начал вкручивать лампу. Однако, он забыл перед этим отключить подачу электроэнергии. Как только источник света был установлен до упора, он взорвался. Горе-инженер получил осколочные ранения рук, лица и левого глаза. К счастью, падающего со стула отца успел подхватить подскочивший бизнесмен и обошлось без других травм. Невестка "экономиста" вызвала фельдшеров одной из частных подстанций "скорой" помощи. Прибывшие сотрудники оказали пенсионеру помощь на дому (в клинику пациент ехать категорически отказался). Теперь он посещает офтальмолога и лечит поврежденный глаз.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27227 от 12 октября 2016

Заголовок в газете: Лампочка отомстила скопидому за экономию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру