Всех фитнес-тренеров москвы занесут в единый реестр

Там можно будет узнать о достоинствах и недостатках специалистов по здоровому образу жизни

Единый реестр фитнес-тренеров Москвы может появиться уже в сентябре будущего года. Эта и другие инициативы в сфере фитнес-индустрии обсуждались во вторник 29 ноября в Мосгордуме на заседании круглого стола постоянного депутатского объединения «Моя Москва». Среди присутствующих были депутаты, представители госучреждений, а также владельцы крупных сетей фитнес-клубов.

Там можно будет узнать о достоинствах и недостатках специалистов по здоровому образу жизни

Как стало известно «МК», в настоящее время такой реестр находится в стадии разработки, но уже известно его будущее официальное название — открытый реестр тренеров и специалистов (в том числе педагогов дополнительного образования по дополнительным общеразвивающим программам) в области физической культуры и спорта города Москвы. Новый реестр будет доступен на портале госуслуг. Любой желающий при выборе себе тренера, как в фитнес-клубе, так и в государственном спортивном учреждении, сможет сначала проверить его по реестру. Там будут отражены такие данные, как образование тренера, его стаж работы, спортивные и личные достижения, принадлежность к той или иной спортивной организации. Также на портале будет разработан механизм отзывов, а, возможно, и интерактивного рейтинга тренера.

Стоит отметить, что фитнес-специалист будет самостоятельно предоставлять информацию о себе. В связи с этим в реестре будет специальное деление тренеров — на тех, чьи данные проверены и подтверждены подведомственными структурами Москомстпорта, и на тех, чьи данные по тем или иным причинам не подтверждены.

Как пояснили на заседании круглого стола представители Москомспорта, единый реестр тренеров может стать доступным для москвичей уже с сентября 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру