От квестов до катков: какие развлечения ждут москвичей

Новогодние гулянья продлятся с 16 декабря по 15 января

Столица готовит 33 площадки, на которых в течение всего праздничного месяца — с 16 декабря по 15 января — можно будет найти настоящее новогоднее развлечение. Москвичей ждут катки, ярмарочные прилавки, мастер-классы и представления — как и в прошлом году, можно будет увидеть настоящий балет на льду.

Новогодние гулянья продлятся с 16 декабря по 15 января
Фото: АГН МОСКВА

В этом году москвичей ожидают разнообразные развлечения — от праздничных покупок до особого квеста, во время которого можно будет проверить свои знания новогодних традиций. Впрочем, те, кто не захочет принимать участие в мастер-классах или представлениях, смогут просто погулять по празднично украшенному городу.

На Пушкинской площади глаз порадует уникальная светодинамическая инсталляция «Музыкальный лес», на которой будут меняться световые картины, сопровождающиеся музыкой.

Между Манежной и площадью Революции все желающие прокатятся по самой большой ледяной горке, украшенной ледяными часами, либо — если такое экстремальное развлечение не по душе — на новогодних каруселях. Кроме того, на площади Революции ежедневно будет работать бесплатный каток. Там пройдут показы спектаклей «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка».

Возле «Детского мира» маленьких москвичей ждет настоящий карнавал. В Столешниковом переулке будет традиционная ярмарка, а на Гоголевском бульваре — монастырская, где представят предметы религиозного культа, а также монастырскую выпечку и вещи ручной работы.

Тем временем подготовка декораций для главного катка города уже идет полным ходом — элементы, которые будут превращены в деревья сказочного леса, дворцовые стены и башни сказочных дворцов, изготавливают из пенопласта, который позднее окрасят так, чтобы на его фоне максимально выигрышно выглядела праздничная подсветка.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: От квестов до катков: какие развлечения ждут москвичей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру