Пенсионерка отсудила у метро 69 тысяч рублей за сломанную руку

Травму женщина получила в переходе, споткнувшись о выступающую дренажную решетку

Пенсионерка, угодившая в «ловушку» в московской подземке, получит компенсацию от метрополитена. На днях Бутырский суд города удовлетворил иск пожилой женщины.

Травму женщина получила в переходе, споткнувшись о выступающую дренажную решетку

Как стало известно «МК», в июне 2016 года в подземном переходе станции метро «Текстильщики» Людмила Антоновна споткнулась о выступающую дренажную решетку. В результате падения 68-летняя женщина упала и повредила руку. Инцидент заметил дежуривший неподалеку страж порядка, он поспешил на помощь и незамедлительно вызвал «скорую». Даму госпитализировали. Эскулапы диагностировали у москвички «закрытый перелом большого бугорка левой плечевой кости со смещением отломков». Ей понадобилась срочная операция. Больше двух месяцев пенсионерка проходила реабилитацию. После выздоровления она написала жалобу руководству столичного метрополитена, к которой приложила свои медицинские документы. В ведомстве были не против возместить ущерб и попросили банковский счет. Но Людмила Антоновна не стала дожидаться ответа и обратилась за помощью к Фемиде. В своем исковом заявлении она указала, что получила тяжелую травму из-за разгильдяйства сотрудников подземки. Просила оплатить ей расходы на лечение в сумме 30 тысяч рублей и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в 3 млн рублей.

В ходе судебного процесса была проведена экспертиза, которая подтвердила, что женщина получила серьезную травму.

- В итоге иск был удовлетворен частично — в пользу пострадавшей суд взыскал почти 19 тысяч рублей в качестве материального ущерба и 50 тысяч рублей за моральные страдания, - пояснила «МК» пресс-секретарь Бутырского районного суда Татьяна Исаева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27275 от 9 декабря 2016

Заголовок в газете: Пенсионерка, сломавшая руку в метро, настрадалась всего на 50 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру