Мальчику, которого мама случайно окатила кипятком, может потребоваться пересадка кожи

У ребенка обожжены живот, половые органы и бедра

Неловкость матери, пытавшейся вылечить ребенка от простуды народными методами, стоила тяжелых травм ее 11-летнему сыну. В воскресенье вечером 39-летняя москвичка нечаянно вылила на ребенка отвар из лекарственных трав, который предназначался для ингаляции.

У ребенка обожжены живот, половые органы и бедра

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в одном из домов на Ленинградском шоссе. Бизнес-леди по имени Лилия, которая вместе со своим гражданским супругом воспитывает 8-летнюю дочь и 11-летнего сына, поставила на плиту ковш с водопроводной водой. Когда вода закипела, женщина бросила туда пучок лекарственных трав и оставила под крышкой настаиваться. Спустя 5 минут мама позвала мальчика на кухню дышать полезным паром, но когда она поднесла к нему ковш с кипятком, посуда выскользнула из рук. Школьника окатило горячей водой. По словам врачей скорой помощи, прибывших на вызов, у ребенка был диагностирован ожог грудной клетки, живота, промежности, половых органов и бедра. Мальчик был госпитализирован в реанимацию одной из столичных больниц, его состояние врачи характеризуют как стабильное. Лечебное учреждение он покинет уже через пару недель, правда, в дальнейшем юному москвичу может понадобиться пересадка кожи. К слову, буквально на днях неловкая мать оставила на своей странице в соцсети почти пророческую запись: «Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что сказать своему психотерапевту».

По отзывам друзей, Лилия является довольно щепетильной мамой. Пропагандируя здоровый образ жизни, она приучает своих детей правильно питаться, любить спорт и даже занимается с ними йогой. Ее сын и дочь периодически участвуют в фэшн-показах, демонстрируя джинсовую одежду, а также в мастер-классах по приготовлению сладкой выпечки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Мать избавляла сына от простуды по принципу «одно лечишь — другое калечишь»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру