Пока полиция ищет стрелявших из автомата, появилось новое видео мажоров

Новое видео стреляющих мажоров в Москве

Проверку видеоролика со стрельбой из автомата в центре Москвы начала столичная полиция. Стражи порядка пытаются установить личности стрелка и двоих его приятелей, лица которых мелькают на видео. А между тем в Интернете появился еще один ролик с «мажорами», которые выискивают себе живую мишень прямо на Тверской улице.

Новое видео стреляющих мажоров в Москве

Как пояснили «МК» в правоохранительных органах столицы, в настоящее время полицейские изучают видео, опубликованное пользователем Интернета под ником umar_umarov111 в соцсети. Судя по записи, участников стрелкового «шоу» было трое. Один из них взял на себя функцию оператора, второй стрелял. Третьему досталась скромная роль зрителя и комментатора. Все трое - молодые мужчины, выходцы с Кавказа. Правда, пока установить личности возмутителей спокойствия стражам порядка не удалось.

Более того, полицейские на данный момент не могут точно назвать место, где произошла стрельба. На мутном видео, снятом на камеру смартфона, невозможно определить ни одной привязки к местности. Судить о том, что инцидент случился в Москве, можно только по словам самого стрелка. На первых секундах записи видно, как мужчина достает с заднего сидения черного внедорожника оружие (по предварительным оценкам полицейских – автомат Калашникова), мечтательно оглядывается по сторонам и произносит: «Центр города, Москва!»

После этого «оператор» советует своему приятелю стрелять только в воздух, на что тот явно обижается и переспрашивает: «В воздух, да?»

Далее следуют несколько выстрелов в небо и истошные крики до смерти перепуганных прохожих.

Видео, над изучением которого сейчас трудятся следователи, набрало уже несколько десятков тысяч просмотров, а также разошлось множеством репостов по соцсетям с гневными комментариями пользователей. Однако очевидцев, которые могли бы указать место происшествия или хотя бы вспомнить марку внедорожника, пока на просторах Интернета не нашлось.

Кроме того, буквально следом за жутким видео со стрельбой в сети появился еще один не менее циничный ролик. Снят он был, судя по всему, в ночь с 5 на 6 января. На записи, сделанной с пассажирского сидения импортного автомобиля, видно, как машина мчится по Тверской улице в районе станции метро «Маяковская». Авто то и дело скачет из ряда в ряд. Мужской голос, принадлежащий пассажиру (он и снимал видео) выбирает потенциальную жертву и советует водителю: «Вон за этим тормози! Давай его!». На это водитель говорит: «Давай, доставай автомат! Ты что, всю обойму уже спустил?» К происходящему оба «игрока» относятся, как к забавному квесту: речь то и дело прерывается хохотом и нецензурной бранью.

По сведениям Интернет-сообщества, выложившего видео в сеть, одним из участников ночного заезда якобы являлся сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. Однако подтверждения этой версии пока нет. Также неизвестно, связаны ли оба видео между собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру