Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

Мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии открытия новой поликлиники в Некрасовке рассказал о том, что за последние шесть лет в Москве в столице были открыты более 30 новых поликлиник и амбулаторий. По словам градоначальника, из их числа более половины вошли в городскую систему здравоохранения, остальные являются либо федеральными, либо частными учреждениями.

Что касается нового медицинского учреждения для детей и взрослых в Некрасовке, то, как рассказал Собянин, два года назад местные жители попросили его содействовать ускорению строительства поликлиники. Проект в итоге был реализован в короткие сроки за счет средств адресной инвестиционной программы Москвы, и теперь медучреждение, рассчитанное на 750 посещений в смену, приступает к работе.

«Это не просто поликлиника районного звена, а такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ - то есть полноценная поликлиника, где будут работать лучшие специалисты», - отметил мэр.

По плану, в поликлинике будут работать более 300 специалистов, из которых более 100 — врачи. В числе поставленного оборудования — оборудование для эндоскопических исследований, также функционирует операционная в женской консультации. Пациентам будут доступны функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы, аудиометрические камеры с программным обеспечением, аппарат для исправления косоглазия у детей. Ожидается, что открытие политики значительно улучшило доступность амбулаторной медицинской помощи для 45 тысяч жителей "новой" Некрасовки; к настоящему моменту к новой поликлинике уже прикреплены свыше 21 тысяч жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру