Футболист Дмитрий Хлестов судится за машино-место

Застройщик гаража не может оформить право собственности на спортсмена с 2013 года

Бывший защитник московского «Спартака» и сборной России, а ныне тренер Дмитрий Хлестов и его супруга борются в Кунцевском районном суде столицы с недобросовестным застройщиком за место для своих автомобилей.

Застройщик гаража не может оформить право собственности на спортсмена с 2013 года

Как стало известно «МК», футболист еще в 2002 году заключил договор с известной компанией по долевому строительству подземного гаража-стоянки в жилом комплексе на Истринской улице. Фирма должна была предоставить Хлестову и его жене машино-места общей площадью 24 квадратных метра, которые им обошлись почти в 900 тысяч рублей. Однако строительство объекта завершилось только в 2013 году. Еще через два года супруги наконец-то подписали акт приема-передачи своих машино-мест, но воспользоваться приобретением так и не смогли. «Мы уже восемь лет проживаем в этом доме и пользуемся гаражом, но в то же время не имеем на него законных прав», — пояснила «МК» супруга тренера Юлия. По ее словам, компания-застройщик не завершила процедуру регистрации подземной парковки и не оформила пакет необходимых документов для регистрации имущественных прав собственников. Поэтому 46-летний Дмитрий Хлестов и его супруга были вынуждены обратиться за помощью к правосудию.

— Истец просит признать за ним право собственности на машино-место и обязать застройщика оформить документы, — пояснила пресс-секретарь суда Дарья Галкина.

Как выяснил «МК», строительная фирма в связи с определенными проблемами не может оформлять права собственности на квартиры и машино-места в этом жилом комплексе. Поэтому всем владельцам апартаментов в районе Кунцева приходится добиваться своих прав только через Фемиду.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27340 от 9 марта 2017

Заголовок в газете: Футболист Дмитрий Хлестов хочет заставить застройщика играть по правилам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру