В новом корпусе МВД построят спортивный городок

Здание возведут на улице Академика Волгина

Новый учебный корпус для университета МВД будет построен в Москве в ближайшем будущем. Здание вырастет на юго-западе города.

Здание возведут на улице Академика Волгина

Архитектурное решение проекта уже одобрила Москомархитектура. Постройку планируется возвести на улице Академика Волгина, владение 12-14, недалеко от метро «Беляево». По соседству с будущим зданием находится спортивный городок, а также строящиеся лабораторные корпуса. Новое здание по задумке архитекторов по форме будет похоже на букву «Г».

В основании корпуса — длинный четырехэтажный модуль. В нем предполагается разместить большие лекционные залы. Из низкого корпуса будет вырастать высотная часть с переменной этажностью — от 13 до 16 этажей. Его отдадут под учебные аудитории, библиотеку и спортивный блок с тиром и двумя залами для борьбы. Кроме того, в новом корпусе запроектированы помещения под дежурную часть и актовый зал на 600 человек.

Внешний вид у здания по проекту довольно сдержанный и скромный. Из дизайнерских решений для отделки фасадов градостроители выбрали керамогранит темно-песочного оттенка (для четырехэтажного блока) и серые фиброцементные панели для высотного модуля. Единственным украшением станет графическая композиция из тонких темно-серых полос на левой стороне высотной части здания. Расширяющиеся кверху прямые линии будут создавать эффект оптической иллюзии.

Пространство рядом с новым зданием предполагается благоустроить. Здесь появятся газон, мощеные дорожки, клумбы с цветами и скамейки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27370 от 13 апреля 2017

Заголовок в газете: У нового здания университета МВД будет всего одно украшение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру