Американец, преподающий в МФТИ, задержан в Москве с наркотиками

У него изъята партия мефедрона

Преподавателя Центра языковой подготовки МФТИ, уроженца США, задержали 12 апреля в центре столицы. При нем стражи порядка обнаружили сверток с 0,94 грамма наркотика мефедрон, известного под обиходным названием «соль».

У него изъята партия мефедрона

Как стало известно «МК», на 30-летнего Элмера (имя изменено), одиноко бредущего в районе часа ночи по 3-й Тверской-Ямской улице, обратили внимание патрулировавшие участок стражи порядка. К слову, по некоторым данным, у полицейских уже была ориентировка на американца, который, со слов осведомителей, планировал в этот день приобрести наркотическое вещество. И действительно, в кармане куртки молодого человека лежал маленький сверток, в котором находилось 0,94 грамма мефедрона (или, как еще называют вещество, «соли»). Задержанного преподавателя доставили в отдел полиции, где допросили, сняли отпечатки пальцев, а затем отпустили под подписку о невыезде.

Элмер родился в городе Афины, расположенном в американском штате Огайо, и поступил в местный университет на факультет «Русский язык и литература». Затем молодой человек прибыл в российский Иркутск и стал студентом Государственного аграрного университета. Там же он познакомился со своей спутницей жизни, с которой вскоре переехал в Москву. В Центре при МФТИ Элмер преподает английский с 2013 года. Студенты отзываются о нем как о креативном учителе, который строит свои занятия при помощи шуток и игр. Однако находятся и недовольные участники курсов, которые указывают на то, что им не хватает разговорной тренировки, потому что половину урока говорит сам Элмер, а вторую половину они занимаются письменными заданиями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27371 от 14 апреля 2017

Заголовок в газете: Американский преподаватель нашел общий язык с московскими наркодилерами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру