Москва усилит меры безопасности на время проведения единого госэкзамена

Глава департамента образования Москвы Исаак Калина сообщил во вторник на заседании городского правительства, что в столице созданы все условия для проведения Государственной итоговой аттестации. 

Он добавил, что Москва уделяет серьезное внимание вопросам безопасности во время этих мероприятий и выразил благодарность управлению внутренних дел и оллегам из департамента здравоохранения.

«На каждом пункте приема присутствует у нас милиция, которую мы укрепляем ЧОПами, и присутствует в обязательном порядке медик», - отметил Калина.

Он подчеркнул, что созданы все условия для спокойной сдачи экзамена.

В этом году в Москве проходить аттестацию по программам ГИА-11 или ЕГЭ будут 86 тысяч школьников. При этом все пункты проведения экзаменов будут оборудованы системами видеонаблюдения, в т.ч. обеспечивающими возможность онлайн-трансляции.

Сейчас такие системы устанавливаются в 5130 аудиториях. Всего для проведения ГИА-11 будут работать 306 ППЭ на базе образовательных организаций во всех районах города.

При этом для обеспечения безопасности во время прохождения аттестации будут усилены посты охраны за счетом сотрудников ЧОП. Перед входом будут установлены стационарные и переносные рамки металлодетекторов. На прилегающей территории будут дежурить сотрудники ГУ МВД России по городу Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру