Жители домов, не попавших в программу реновации, угрожают протестами

Около входа в Парк Сокольники в среду, 3 мая, в 12:00 москвичи вышли на стихийный митинг, угрожая столичным властям протестами за то, что пятиэтажки в их районах не попали в программу реновации, сообщает агентство «Москва». Около ста жителей столицы собрались, чтобы подписать петицию с требованием к московским властям пересмотреть программу реновации. По мнению митингующих, они оказались обманутыми, поскольку мэрия поступила несправедливо, исключив их районы из программы реновации.

«Я живу в Измайлово, в старой хрущёвке. Месяц назад проводили встречу в управе, наш дом вроде бы попадал в программу. У нас большинство жильцов были рады, так как дом очень старый, но вчера посмотрели список, и наш район исключили из списка. Почему, непонятно? Это просто беспредел власти, мы хотим переселиться, а нам не дают», - заявила вышедшая на стихийный митинг москвичей Алёна Поворова.

Кроме Измайлово и Сокольников, на акцию протеста вышли несколько человек из Текстильщиков, Коньково, Ломоносовского, Марфино, а также из других районов Москвы, которые не попали в список для голосования по реновации.

«Мы чувствуем себя обманутыми, была надежда реально переехать в новое жильё. Я даже зарегистрировался в этом «Активном гражданине», чтобы голосовать. И что? Теперь нас просто «кинули», чем мы хуже жителей других районов?, - заявил Андрей из Текстильщиков, при этом отказавшись называть свою фамилию.

Вообще Андрей, как и многие из митингующих состоят в группе в социальной сети «ВКонтакте» «За снос хрущёвок», в которой собралось уже около 20 тысяч москвичей, именно через соцсеть и был опубликован призыв выйти на акцию протеста. Другие митингующие также считают, что надо собираться всем вместе и устраивать протестные акции, поскольку иначе, боятся, что их никто не услышит. Кто-то даже попытался устроить здесь стихийный митинг, однако эти действия пресекли вовремя подоспевшие полицейские.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру