Фестиваль летнего сп­ортивного сезона про­шёл в «Лужниках»

Фестиваль летнего спортивного сезона, приуроченный к празднованию Дня физкультурника, состоялся на территории «Лужников». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В день масштабного спортивного события олимпийский спорткомплекс превратился в огромную спортивную площадку, где для всех гостей праздника были организованы любительские турниры по различным видам спорта: воркауту, шахматам, городошному спорту, экстремальному самокатному спорту среди любителей, состязания в рампе по роликам, самокатам, скейтборду, трюковым велосипедам BMX и многое другое. Для всех желающих проводились конкурсы и развлекательные программы.

Известные спортсмены провели мастер-классы с последующей фотосессией. Так, уроки футбола для москвичей провели известные футболисты: Евгений Бушманов, Алексей Смертин, Евгений Алдонин, Дмитрий Сенников, Олег Корнаухов, Дмитрий Булыкин и Александр Мирзоян. Гостям показали зону презентации Кубка конфедераций ФИФА — 2017. Всех желающих также ждала развлекательная программа с участием талисмана Чемпионата мира 2018 года волка Забиваки. 

В «Лужниках» собрались более 350 футбольных команд. На открытии фестиваля выступил глава Минспорта России Павел Колобков, а также вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко и руководитель московского Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Самым популярным стал любительский турнир по мини-футболу. В нём приняли участие команды в трёх возрастных группах: до 16 лет, 17–20 лет, от 21 года и старше.

На Престижной аллее «Лужников» состоялся 28-й фестиваль спорта инвалидов «Воробьёвы горы». В нем приняли участие более 900 человек с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру