Москвичи откроют сезон мороженого

В парке «Сокольники» можно будет продегустировать самые необычные сорта холодного лакомства

В последние выходные мая в «Сокольниках» состоится 21-й ежегодный праздник мороженого. Москвичей ждут развлекательные мероприятия, концерты, мастер-классы, квесты, шоу, но главное — у гостей будет возможность попробовать мороженое всех сортов и видов: классический пломбир, щербет, замороженные соки, крем-брюле, рожок, стаканчик, хит прошлого года — мороженое в гранулах, которое производится по эксклюзивным криогенным технологиям. Кроме того, посетителям представят более 15 новых вкусов!

В парке «Сокольники» можно будет продегустировать самые необычные сорта холодного лакомства
Фото: пресс-служба ОРГАНИЗАТОРОВ

Из года в год партнерами праздника выступают самые известные производители холодного лакомства, благодаря чему можно за одни выходные на одной площадке перепробовать все лучшие образцы продукции, выпускаемой в стране. Мороженого, как и счастья, хочется все больше и больше!

Главной особенностью этого года, как рассказали «МК» в Союзе мороженщиков России, стало увеличение объема продукции на молочной основе до 60% и уменьшение производства мороженого с заменителями молочного жира. Также появились новые виды мороженого с профилактическими свойствами: йодированное, витаминизированное, с пробиотиками, клетчаткой и кисломолочное мороженое. На фоне стремления к здоровому образу жизни такое мороженое становится все популярнее.

В дни праздника, уже ставшего для многих символом начала лета и открытием сезона мороженого, на территории парка будут работать более 150 точек по продаже лакомства! Как всегда, подготовлена обширная развлекательная программа с мастер-классами, играми, концертом с участием российских звезд, любимых героев из детских телепередач, профессиональных диджеев, призами и подарками — так что занятие по душе найдут все, от мала до велика. Ребят ждут детские игровые зоны с пломбирным квестом и прятками, тематический тир, лабиринт приключений и любимое шоу мыльных пузырей. Также состоится творческий флешмоб для всей семьи.

Девизом праздничных мероприятий в этот раз устроители выбрали формулу «Радуйся — Твори — Люби — Учись, — и счастье непременно найдет тебя!» В соответствии с ней номера аниматоров будут символизировать определенные глаголы-действия, и зрителям предложат поучаствовать в увлекательных состязаниях. Украсят программу артисты эстрады Дмитрий Баян-микс Храмков и другие.

Праздник мороженого в парке «Сокольники» пройдет 27 и 28 мая. Все площадки и главная сцена на Фонтанной площади будут работать с 11 часов. Официальное открытие состоится в субботу в 13.00.

По традиции наша газета также примет участие в празднике. Приглашаем всех читателей оформить редакционную подписку на «МК» и другие издания нашего издательского дома по специальной цене. Ждем вас у центрального входа в парк «Сокольники»!

После Москвы праздничную акцию подхватят десятки российских городов, всего за время летних каникул по стране пройдет около 80 «чествований» сладкого лакомства.

Сюжет:

Акции плюс подписка: "МК" всегда вместе с читателями!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру