В «Лужниках» появится зеркальная станция канатной дороги с подсветкой

В «Лужниках» к чемпионату мира по футболу 2018 года появится зеркальная станция канатной дороги с подсветкой, которая свяжет Воробьевы горы и «Лужники». Москомархитектура уже утвердила соответствующий проект. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Станцию канатной дороги, которую возведут напротив спорткомплекса, назовут «Лужники». Её сконструируют из ударопрочного стекла и отполированных до зеркального блеска стальных панелей. По замыслу дизайнеров, в фасаде будет отражаться окружающий пейзаж. В ночное время суток станция будет эффектно подсвечиваться, рассказал главный архитектор российской столицы Сергей Кузнецов.

Площадь двухэтажного здания составит 2000 квадратных метров. На первом этаже расположатся кассы, кафе и торговые киоски. На втором - посадка и высадка пассажиров. Специально для инвалидов и граждан с ограниченными возможностями установят лифт.

Запуск планируется в 2018 году, маршрут протянется от смотровой площадки на Воробьёвых горах до «Лужников». Длина дороги 737 метров. По предварительным расчётам, станция сможет обслуживать 1600 человек в час.

Проекты еще двух станций канатной дороги утвердят в этом году. Подготовительные работы к строительству станции "Лужники" уже начались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру