Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 26 мая открыл форум «Бизнес-весна 2017». Организованное при участии столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства проходит в Центре международной торговли. В ходе пленарной сессии форума градоначальник поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства.

«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех. Невозможно создать результат, который никто не видит», - заметил Собянин. Он добавил, что результатом деятельности предпринимателей пользуется все российское общество, и из уважения к их делу предложил назвать этот праздник праздником российского предпринимателя, причем последнее слово писать с большой буквы.

Собянин также заявил, что российское бизнес-сообщество выросло и стало конкурентоспособным, несмотря на санкции и ограничения. «Мы пережили, я считаю, те трудности, те проблемы, которые были созданы во многом искусственно. Мы побеждаем», - констатировал мэр.

Собянин подчеркнул, что московские власти уделяют внимание поддержке бизнеса. Падения инвестиций в основной капитал, несмотря на прошедшие годы кризиса, по его словам, не наблюдается.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру