В Зеленограде ребенок получил смертельные травмы после падения шкафа

Скорее всего, предмет мебели был неустойчивым

Массивный шкаф насмерть придавил маленького ребенка днем во вторник в Зеленограде. Следователи СК разбираются в обстоятельствах трагедии.

Скорее всего, предмет мебели был неустойчивым

Как стало известно «МК», местная жительница с сыном (мальчику 1 год 3 месяца) пришла в гости к приятельнице из корпуса 2022, которая также воспитывает маленьких детей. Пока дамы отвлеклись на беседу, их отпрыски развлекались без присмотра. Один из шкафов, наполненный предметами обихода, судя по всему, был неустойчив и рухнул на малыша — возможно, мальчик принялся его расшатывать.

Пока подруга вызывала экстренные службы, вторая родительница схватила кроху на руки и с окровавленным ребенком на руках ждала прибытия медиков возле подъезда. Спасать малыша приехали сразу две бригады врачей. Увы, мальчик получил открытую травму головы, переломы шейных позвонков и скончался.

Следователи СК отвезли женщину в управление, чтобы она дала подробные пояснения случившегося. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27406 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Отвечать за шкаф-убийцу придется родительнице погибшего ребенка?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру