Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления

Мэр Москвы Сергея Собянин в пятницу посетил завод по производству отопительного оборудования АО «Сантехпром». Он сообщил, что к сожалению многие предприятия, которые традиционно находились в Москве, прекратили свое существование, но и многие продолжают работать и они поддерживаются столичными властями и одно из них как раз «Сантехпром».

По словам мэра, это предприятие производит радиаторы, тепловые приборы для отопления, которые находятся в сотнях тысяч московских квартир и исправно работают. "Сегодня у предприятия большая программа по развитию производства, по расширению, модернизации. Город активно помогает и путем предоставления субсидий, и выдачей градостроительной документации, что позволяет серьезным образом расширить предприятие. Я надеюсь, что предприятие войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда город будет более активно помогать по модернизации", - заявил столичный градоначальник.

Отметим, что АО «Сантехпром» работает с 1959 г., а сейчас участвует в реализации жилищных программ Москвы. В этом году предприятие обязалось в два раза увеличить поставки отопительных приборов в рамках региональной программы капитального ремонта жилых домов. Кроме этого на базе предприятия находится учебно-производственный центр капитального ремонта, в котором представлена экспозиция работ, выполняемых в рамках капремонта. Это макет однокомнатной квартиры с подъездом, лифтовым холлом, тамбуром, фасадной стеной и подвальным помещением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру