Китайцы блокировали работу «Внуково»

Из-за нелегалов из КНДР перенесли вылет международных рейсов

Депортация двух граждан Китая стала причиной задержки вылета из аэропорта «Внуково» самолета, следовавшего рейсом Москва—Париж. Больше часа пассажиры просидели в лайнере, из-за чего поднялся шум.

Из-за нелегалов из КНДР перенесли вылет международных рейсов

Как стало известно «МК», «Аэробус А-319» должен был отправиться по рейсу Москва—Париж 23 июня в 11.00. Все пассажиры (а самолет был полон) заняли свои места еще в 10.45. Но ни в положенное время, ни даже спустя час лайнер так и не собирался отрываться от земли. Люди стали нервничать, ругаться (многие опаздывали на стыковочные рейсы в Париже). Борткоманда попыталась успокоить пассажиров. Однако время вылета ей было неизвестно: все дело якобы в пограничной службе РФ.

«Мы ждем китайцев, которых приведут для депортации во Францию», — заявляли стюардессы.

— На самом деле сегодня в аэропорту проводятся ко всему прочему противопожарные учения. Все вместе наложилось, и произошла такая длительная задержка, — объяснили в пресс-службе «Внуково». — Но самолет в итоге вылетел в 12.12.

В пограничной службе пояснить, что за история приключилась с иностранцами и почему потребовалось из-за них задерживать вылет, отказались. Но по данным источника «МК», китайцы прилетели в Москву накануне из Парижа. Поскольку у них были проблемы с документами, решено было их отправить обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру