Не потеряться в парке «Остров мечты» пом­огут навигационные браслеты

Гостям парка «Остров мечты» будут выдавать вместо билетов браслеты с QR-кодами, которые помогут им не заблудиться на огромной территории зоны аттракционов. Об этом сообщается во вторник, 27 июня, на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Аналогичная система практикуется в «Диснейленде», «Порте Авентура» в Испании и других крупных парках аттракционов мира.

Как рассказал технический директор парка Иван Шоль, по всей территории парка «Остров мечты» будут установлены специальные электронные карты со сканерами для QR-кодов на браслетах. В том случае, если компания отдыхающих неожиданно потеряют друг друга, то они смогут приложить свой браслет к сканеру и показать место, в котором они находятся — таким образом это позволит им быстро отыскаться.

Также вместе с браслетами родителям и детям выдадут памятку: что делать, если они вдруг потерялись.

Кроме того, в парке «Остров мечты» установят более 40 электронных медиаэкранов с актуальной информацией о загруженности аттракционов и примерном времени ожидания в очереди.

Кроме того, к браслету можно будет привязать пополняемый электронный кошелёк, который позволит без труда оплачивать еду, напитки и сувениры. После выхода из парка браслет перестанет работать, а оставшиеся на электронном кошельке деньги можно будет вернуть в кассах на выходе.

Парк "Остров мечты" будет построен к 2018 году в Нагатинской пойме на юге Москвы. Парк будет занимать территорию площадью около 100 гектаров. Там будут располагаться 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,8 тысячи зрителей и кинотеатр с 14 залами. В ландшафтном парке появятся спортивные площадки и два танцпола, открытый кинотеатр, амфитеатр и верёвочный парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру