В Москве курсанты полицейского колледжа подрались из-за девушки

Один из учащихся госпитализирован в тяжелом состоянии после удара однокурсника-боксера

Нешуточные страсти разгорелись на днях между будущими правоохранителями на северо-западе Москвы. Курсанты полицейского колледжа устроили ожесточённую драку из-за девушки среди белого дня на глазах у прохожих.

Один из учащихся госпитализирован в тяжелом состоянии после удара однокурсника-боксера

Как удалось выяснить «МК», причина конфликта, вышедшего за стены учебного заведения, имеет предысторию. Командир отделения (что-то вроде старосты) 18-летний Алексей (все имена изменены) на протяжении двух лет притеснял курсанток. По словам однокурсниц, он регулярно и без повода цеплялся к ним под тем предлогом, что необходимо поддерживать дисциплину. После очередной порции оскорблений 17-летняя учащаяся колледжа Даша пожаловалась своему парню-ровеснику Виктору, который так же носит курсантские погоны. Заступник (он занимается рукопашным боем, боксом, борьбой и панкратионом) назначил командиру отделения «стрелку» в районе станции метро «Щукинская». По словам друзей джентльмена, юноша за пределами ринга всегда решал спорные ситуации не кулаками, а словом. В качестве поддержки Алексей взял с собой друга и сокурсника Игоря, а Виктор приехал вместе с Дашей и ещё двумя друзьями — курсантами того же колледжа. Местом стычки стал подуличный переход на выходе из «Щукинской». Со слов очевидцев, молодой боец озвучил свои претензии, но в ответ услышал оскорбления в адрес своей девушки и матери, и не стерпев, ударил оппонента в нос. Не успев защититься, грузный Алексей упал и тем самым сбил с ног своего друга. Спутник командира при падении ударился головой о ступеньку и потерял сознание. Он был госпитализирован с ушибом головного мозга средней тяжести и переломом затылочной кости. 17-летний парень находится в детской больнице и в понедельник пришёл в сознание. У командира отделения Алексея врачи диагностировали закрытый перелом костей носа, госпитализация ему не потребовалась. В отношении Виктора возбуждено уголовное дело.

Алексей озвучил несколько иную версию происшедшего: что якобы на него с другом напали сразу на выходе из станции метро и тех, кто бил его приятеля, он не видел из-за того, что был весь в крови после удара Виктора. Он, правда, не стал отрицать, что с курсантками у него случались конфликты, которые начались с самого первого курса. По словам командира отделения девочки, с которыми он ругался, разлагали дисциплину во взводе и в дисциплинарном дневнике есть тому подтверждения — записи от преподавателей колледжа, в частности о нарушениях Даши.

К слову, Виктор хотел служить в спецназе, Алексей видел себя оперуполномоченным, а Даша мечтала стать криминалистом. После случившегося карьера участников стычки в правоохранительных может оказаться под вопросом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27435 от 6 июля 2017

Заголовок в газете: Будущие полицейские подрались из-за разных взглядов на дисциплину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру