В Москве вынесли приговор заводчице немецких боксеров, заказавшей мать

Несостоявшаяся жертва простила дочь, которой в итоге дали пять лет

Примирение после многолетней вражды между пенсионеркой и заказавшей ее дочерью состоялось недавно в Пресненском суде Москвы. Несмотря на то что мать простила свое заблудшее чадо, Фемида приговорила женщину к пяти годам за приготовление убийства по найму.

Несостоявшаяся жертва простила дочь, которой в итоге дали пять лет

Как ранее рассказывал «МК», пойти на преступление 38-летняя Вера Мишкаруднова решилась из-за сложных отношений с 59-летней родительницей Ниной Дмитриевной. Обе женщины проживали в двухкомнатной квартире на Ташкентской улице. Между ними периодически возникали скандалы. Дочь упорно не желала трудиться. Попытки матери устроить Веру на работу оканчивались безуспешно. Женщина предпочитала проводить время исключительно в Интернете, хотя ей самой нужно было растить свою 8-летнюю дочку, которая тяжело болела, а также заботиться о пяти немецких боксерах: Мишкаруднова занималась разведением собак этой породы. Но особого дохода деятельность не приносила. Нине Дмитриевне приходилось выкручиваться, чтобы на свою пенсию в 15 тысяч рублей содержать дочь, внучку и четвероногих. А Вера частенько накидывалась на мать с упреками: мол, «ты еще жива?».

В итоге нерадивая дочь решилась навсегда избавиться от родственницы. Скоро она нашла киллера, правда, не догадалась, что попала на сотрудника полиции. Во время встречи женщина сообщила «убийце», что денег у нее нет, так как она только устроилась на работу в больницу дезинфектором. Поэтому наемнику Вера передала долговую расписку на 300 тысяч рублей, ключи от квартиры, фотографию Нины Дмитриевны и данные о ее распорядке дня. А сама для обеспечения алиби уехала с дочкой к подруге в гости.

Вечером 2 февраля 2017 года заказчице на мобильный позвонил участковый и сказал, что дверь в ее квартиру открыта, и там лежит тело женщины. Как только Вера переступила порог своего дома, ее задержали.

Следователям она поведала, что мать издевалась над ней на протяжении многих лет: унижала и оскорбляла, выгоняла из дома. В один из дней Вера пошла в бар, расположенный в центре столицы, где познакомилась с мужчиной, и именно он после рассказала женщины о тяжелой доле посоветовал ей убить мать.

На судебном заседании Вера признала вину и раскаялась, она заявила, что помирилась с мамой. Подсудимая убеждала Фемиду, что лишь хотела напугать пенсионерку, а не убить. Что касается Нины Дмитриевны, то она охарактеризовала Веру только с положительной стороны, как доброго, отзывчивого человека, и просила строго не наказывать.

Пресненский суд Москвы приговорил Мишкаруднову к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщила «МК» пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27438 от 10 июля 2017

Заголовок в газете: Мать и дочь примирил «липовый» киллер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру