"Автоураган" работает штатно и без нареканий

Как проверить работу комплексов фотовидеофиксации

Столичные автомобилисты гадают, уж не ураганы ли стали виновниками большого количества штрафов, выписанных ГИБДД этим летом. Как погодные условия повлияли на работу камер? Соответствует ли действительности информация об ошибочных штрафах, выписанных за скорость по фотографиям с камер «Автоураган? Редакция «МК» оказалась единственной, кто сумел получить комментарии производителя комплексов фотовидеофиксации – компании «Алагер».

Как проверить работу комплексов фотовидеофиксации

По словам специалистов, была проведена дополнительная проверка работы системы, и никаких отклонений в работе камер не обнаружено. Каждый комплекс фотовидеофиксации сертифицирован, в обязательном порядке проверяется на точность и прошел метрологическую поверку, так что никаких оснований сомневаться в их показаниях нет.

Когда ведется монтаж и настройка работы комплексов, весь процесс фиксируются на контрольных снимках,по которым можно проверить корректность положения видеокамер.Да и вся работа комплексов находится под непрерывным наблюдением мониторинга, который в онлайн режиме дает сигнал о любых изменениях, например, о смещении камеры относительно первоначальной установки.

В случае обнаружения малейшего отклонения от нормативных параметров в системе возникает тревожное событие. На него немедленно реагирует дежурный оператор и принимает решение о том, что комплекс неисправен. С этого момента камера отключается до приезда сервисной бригады, а скорость автомобилей перестает регистрироваться.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве разъясняет:

При несогласии с постановлением, вынесенным сотрудниками ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, собственник либо его представитель может обжаловать его в соответствии с требованиями главы 30 КоАП РФ «Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях» путем направления жалобы через ФГУП «Почта России» либо в ящик для приема обращений граждан в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, а также в ходе личного приема. При поступлении заявлений от граждан о несогласии с вынесенными решениями о привлечении их к административной ответственности на основании данных, полученных с помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, при наличии доказательств, подтвержденных видеозаписями, показаниями ГЛОНАСС и т.д., указанные материалы направляются в ГКУ Центр организации дорожного движения Правительства г. Москвы, который является балансодержателем комплексов фотовидеофиксации, а также осуществляет их обслуживание и эксплуатацию, для организации работы по проверке указанных комплексов.

При подтверждении информации о неисправности в работе комплексов – постановление об административном правонарушении подлежит отмене. Подать жалобу возможно по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1.

Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., по пятницам до 16 час.45 мин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру