С 1 сентября городские музеи Москвы для школьников будут бесплатными

С начала учебного года 1 сентября все музеи Москвы станут для школьников бесплатными. С таким обнадёживающим заявлением выступил столичный градоначальник Сергей Собянин, который принял участие в городском открытом педагогическом совете «Школа объединяет города», состоявшемся в школе № 2048, открывшейся во вторник, 29 августа, в районе Некрасовка.

«Для того, чтобы вам проще было решать вопросы интеграции с возможностями научными, производственными и культурными столицы, с 1 сентября этого года мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников», - заявил мэр российской столицы.

По словам Собянина, в течение учебного года в московских школах обновят информационную базу столичного образования.

«Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет и так далее, и тому подобное. И самое главное - создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать», - пояснил мэр Москвы.

Школа № 2048 рассчитана на 2100 мест (блок начальных классов – 800 человек, блок основной и средней школы – 1300 человек) и в настоящее время стала самой большой школой в нашей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру