Три школьницы пострадали при взрыве на севере Москвы

Причиной инцидента стала самодельная бомба, сделанная их одноклассниками

К жутким последствиям привела нездоровая любовь двоих столичных школьников к пиротехнике. Доморощенные химики, насмотревшись видеороликов в глобальной паутине, соорудили самодельную бомбу и решили проверить её в действии. Как стало известно «МК», итогом таких «полевых» испытаний стали сгоревшие лица трех девушек.

Причиной инцидента стала самодельная бомба, сделанная их одноклассниками

Как рассказал «МК» источник в экстренных службах столицы, инцидент произошел около 16.30 на Дубнинской улице. Жертвами взрыва самодельного устройства стали три школьницы. Всем девочкам по 14 лет, они учатся в одном классе. Подруги в компании из пяти человек шли домой после уроков. Возле здания учебного заведения на улице их подкарауливали двое одноклассников (им также по 14 лет от роду). Один из них учится в этой школе с первого класса, другой, житель подмосковного Долгопрудного, пришел в этот класс в прошлом году. Ребята (они относятся к другой компании) вышли из школы чуть раньше и явно поджидали девчат. Как только юные особы приблизились, им под ноги полетел некий предмет, который тут же взорвался. Химическая жидкость расплескалась и попала на лица и шеи. Один из хулиганов-подрывников пустился наутек. Главный зачинщик, увидев последствия своего эксперимента, одумался и начал успокаивать ошарашенных девочек. Более того, парень предложил барышням воду. Но девочки поспешили домой, где родители вызвали «скорую помощь». Всех трех отвезли в больницу, после обработки ран пациенток отпустили. Сильнее всех пострадала одна школьница — у нее глубокий ожог века.

Позже родителям пострадавших организатор подрыва объяснил, что никакой неприязни к одноклассницам не питал — они с другом просто решили подшутить. Рецепт изготовления бомбы парень прочитал в Интернете, а бомбочку ребята смастерили из подручных материалов в туалете.

— Отец и мать мальчика принесли извинения и предложили помощь в лечении, если понадобится. Но ожоги все-таки не слишком тяжелые. Все три девочки в пятницу в школу не пошли, но зато туда нагрянула проверка, — рассказали родители одной из пострадавших.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27503 от 23 сентября 2017

Заголовок в газете: Подростки взорвали одноклассниц шутки ради

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру