Воровка выложила в соцсети фото в куртке, похищенной в парикмахерской

Благодаря снимку девушку вычислили и задержали

Самая что ни на есть детективная история приключилась недавно в парикмахерской школе на юго-востоке Москвы. Модель для бесплатной стрижки, укравшую куртку у начинающего мастера, сотрудники заведения нашли в социальной сети по фотографиям в обновке.

Благодаря снимку девушку вычислили и задержали

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 5 сентября в одной из школ парикмахерского искусства на Волгоградском проспекте. 22-летняя Анастасия, которая проходила обучение на женского мастера, вечером обнаружила пропажу своей черной кожаной куртки. Администраторы школы опросили весь персонал, обучающихся, но никто ничего не видел. Девушка поехала домой без кожанки, но перед тем, как обращаться в полицию, было решено исключить случайную путаницу с одеждой. Парикмахеры написали всем приглашенным на бесплатную стрижку моделям (в тот день их было около 15), которых обслуживали начинающие мастера, но это также не принесло результатов. Однако случилось неожиданное. Внимательная сотрудница-администратор, которая вела запись моделей в социальной сети, увидела на странице одной из девушек новую фотографию — в черной куртке. Снимок был выложен в день кражи, в 19.26. Изображение сразу отправили пострадавшей, и Анастасия опознала свою вещь.

Кстати, на вопросы о пропаже куртки, которые были адресованы всем моделям, злоумышленница ответила: «Пришла в своей ветровке и в ней же ушла. А что случилось?» 7 сентября Настя обратилась в полицию, заявив о похищении кожанки стоимостью 10 000 рублей и предоставив ссылку на страницу новой «хозяйки» предмета одежды. Правоохранители провели проверку и установили, что к преступлению причастна 21-летняя москвичка Александра. Было заведено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемая рассказала полицейским, что взяла куртку для себя, так как находится в тяжелом материальном положении, одна воспитывает дочь (ей 1 год), а отец ребенка в тюрьме. В тот день она пришла на бесплатную стрижку, а когда уходила, увидела висящую рядом со своей ветровкой кожаную куртку. Вещь приглянулась ей, и девушка спрятала добычу в портфель. Уже в вагоне метро Александра надела обновку. Последующие четыре дня девушка добавляла на своей странице по одной фотографии в новой куртке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27505 от 26 сентября 2017

Заголовок в газете: Клиентка парикмахерской доказала, что на воре горит не только шапка, но и куртка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру