Осужден коммерсант, который вымогал деньги у «подкупленного» гаишника

Он пытался спровоцировать автоинспектора на взятку, а потом получить вознаграждение за молчание

Феноменальную наглость продемонстрировал автомобилист, который сначала дал взятку сотруднику ГИБДД, а потом... начал его шантажировать. Растерявшийся страж порядка даже пытался откупиться от нахала, но в итоге все же сдал его в полицию. Мошенника на днях осудил Люблинский суд столицы.

Он пытался спровоцировать автоинспектора на взятку, а потом получить вознаграждение за молчание

Как стало известно «МК», жертвой 32-летнего Сурена Ванецяна, директора компании «Спецэлектросервис» стал сотрудник ДПС ГИБДД УВД Юго-Восточного округа. Инспектора мужчина выбрал случайно: ему была важна не столько конкретная личность стража порядка, сколько сам процесс разоблачения. Водитель решил поймать оборотня на живца - нарушить правила дорожного движения, затем дать инспектору взятку и сделать из этого разоблачительный видеоролик. На Волгоградском проспекте Ванецян выехал на «встречку» и был остановлен гаишником. При оформлении протокола, сидя в машине автоинспектора, он положил на сиденье деньги, затем выхватил документы на свой автомобиль и попытался уехать. Страж порядка, увидев купюры, выбежал за Ванецяном и успел кинуть деньги в открытое окно его машины. Но на этом история не закончилась. Через некоторое время предприниматель заявил инспектору, что сделал видеосъемку инцидента и предложил заплатить за свое молчание, а также … вступить в его клуб покровительства сотрудников правоохранительных органов. За деньги предприниматель обещал стражу порядка продвижение по службе. Несчастный инспектор выплатил ему полтора миллиона рублей, но потом все же обратился в правоохранительные органы.

В итоге Ванецян был задержан и ответил за мошенничество. Как сообщили «МК» в прокуратуре Юго-Восточного округа, суд приговорил Ванецяна к двум годам колонии общего режима.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27514 от 6 октября 2017

Заголовок в газете: Автовладелец стал для гаишника и взяточником, и шантажистом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру