Столичные единороссы усиливают работу с муниципальными депутатами от Москвы

Региональный координационный совет по работе с муниципальными депутатами создан по решению Президиума политсовета московского отделения «Единой России» 10 октября. Приоритетами его работы заявлены осуществление оперативной связи с избирателями, а также повышение эффективности работы, налаживание конструктивных отношений с представителями других партий. Председателем совета единогласно избрали координатора проекта «Открытая партия», депутата Мосгордумы Александра Семенникова.

По словам Семенникова, это будет не формальный, а живой и постоянно развивающийся институт, где активные депутаты получат возможность проявить себя и включиться в процесс решения городских проблем. Координационный совет будет устраивать круглые столы с участием экспертов, руководителей исполнительной власти, общественников, проводить обучающие семинары.

Созданию координационного совета предшествовала организация работы муниципальных депутатов в течение первого месяца после избрания. В московском отделении ЕР отметили, что в Москве корпус муниципальных депутатов к настоящему моменту полностью сформирован. По сравнению с предыдущим созывом их число возросло до 1153, все они имеют жесткую привязку в «Единой России», отметил секретарь Московского городского регионального отделения Андрей Метельский.

Обновился как депутатский корпус, так и состав руководителей Советов: 30 из 95 единороссов, избранных главами муниципальных Советов, впервые заняли эту должность. Метельский подчеркнул, что при избрании руководствовались здравым смыслом. В тех районных советах, где представитель другой партии обладал большим опытом, чем единороссы, выбирали его. Так, например, произошло в Таганском районе, где муниципальное образование возглавил представитель «Справедливой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру