Социальные расходы в бюджете Москвы по росту вдвое опережают другие статьи

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем микроблоге Twitter и в социальной сети «В контакте» после прошедшего заседания Президиума правительства города Москвы об утверждении  бюджета на будущий год и планировании его до 2020 года.

"Рост социальных расходов в два раза больше, чем на другие сферы. Это позволит нам увеличить выплаты льготникам, в том числе пожилым и малообеспеченным, а также поднять зарплату врачам, учителям, соцработникам и другим бюджетникам. Что касается городского строительства, приоритеты не изменились. Ключевые направления – развитие метро и дорожной сети. Будем активно строить поликлиники и больничные корпуса, детские сады и школы, парки и спорткомплексы. Всего около 600 новых объектов за три года", - написал Сергей Собянин.

В скором времени проект закона «О бюджете города Москвы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», одобренный на заседании Правительства Москвы, будет внесен в Мосгордуму.

В ходе заседания Сергей Собянин также заявил, что рост социальных расходов в бюджете на 2018 год позволит самым серьезным образом пересмотреть в сторону увеличения денежные выплаты льготным категориям москвичей, в том числе пожилым людям, малообеспеченным семьям, а также увеличить заработную плату работникам образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и других отраслей.

Кроме этого он отметил, что в приоритете остается строительство дорог, метро, жилья и социальных объектов. "Мы в течение нынешнего года выработали целый ряд мер по поддержке промышленности Москвы. Речь идет и о поддержке технопарков, и промышленных территориях, особых экономических зонах, и о налоговых льготах, и о прямой финансовой поддержке развития инфраструктуры и инженерного обеспечения строящихся предприятий", — подчеркнул мэр Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру