На северо-востоке Москвы под колесами погиб 10-летний школьник

Он перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода

Школьник, перебегающий дорогу вне «зебры», попал под колеса автомобиля на северо-востоке Москвы и скончался от травм во вторник днем. У виновницы ДТП случилась истерика.

Он перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода

Как стало известно «МК», 10-летний Слава, ученик пятого класса, спешил в школу на дополнительные занятия по информатике. Семья, в которой рос Слава и его годовалый брат, год назад приехала из Саратова.

По словам полицейских, около 15.40 школьник пересекал улицу Ленская вне зоны пешеходного перехода - примерно в 6-7 метрах от него (как раз между двумя лежачими полицейскими).

Водительница хэтчбека «Сузуки» не заметила выскочившего на дорогу пешехода и совершила наезд, хотя скорость автомобиля была небольшой. Машина проехалась прямо по голове ребенка. Виновнице самой потребовалась медпомощь, когда она увидела жуткую картину. Мальчик умер до приезда врачей.

По словам педагогов, Слава жил в соседнем доме и всегда ходил в школу и обратно самостоятельно. Его личность удалось установить по подписанному учебнику русского языка, который лежал в портфеле. После информатики школьник планировал ехать на другие занятия в районе Свиблово.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру