Скандал на Новом Арбате: «лошадники» избили «цветочников»

К драке людей привлекли и коней

«Смешались в кучу кони, люди» — так можно описать массовую драку, произошедшую на Новом Арбате в минувшие выходные. А все потому, что на разборку приехала целая группа всадников на лошадях.

К драке людей привлекли и коней
Юля - нападавшая.

Как удалось выяснить «МК», побоище произошло около двух часов ночи между завсегдатаями центральной магистрали — «цветочницами» и «лошадницами» в одном из скверов недалеко от Краснопресненской набережной.

По словам одной из участниц конфликта Марины, «стрелка» была назначена после инцидента, случившегося неделей ранее. На прошлых выходных она прогуливалась с тремя подругами по Новому Арбату (которые там же ежедневно торгуют цветами). Женщины увидели, как их знакомая Юлия (которая ежедневно предлагает прохожим прокатиться на лошади за деньги) жестоко избивает местную попрошайку, женщину в годах по имени Ирина. Марина вступилась за жертву. Юлия объяснила свою агрессию тем, что Ирина якобы специально пугает лошадей. Заступница в это не поверила, и нападавшая переключилась на нее. Юлия бросилась на Марину и укусила за палец. Дерущихся разняли подруги, но дамы договорились встретиться на следующих выходных у дома 21. Спустя неделю на разборку со стороны Марины пришли три подруги и муж одной из них, а с другой стороны собралась вся «конная мафия». Со слов собеседницы, отстоять честь Юлии приехали около десяти человек на лошадях, которые занимаются прокатом животных по всей Москве. К слову, очевидцы сообщили правоохранителям, что видели, как в соседние дворы лошади были привезены на «Газелях». На сходке присутствовала и Ирина, из-за которой завязался конфликт. Слово за слово — диалог перешел в оскорбления, а затем и в драку.

Как позже сообщили правоохранителям участницы потасовки, те, кто приехал на лошадях, пытались натравить животных на людей, ставя их на дыбы. Но потом большинство из них спешились, чтобы поддержать своих, а остальные расставили коней вокруг драки, чтобы перекрыть обзор со стороны. Вскоре на место происшествия приехали полицейские, которые задержали нарушителей и доставили их в отдел. Ни одно животное при драке не пострадало, когда «лошадники» услышали вой сирен, коней спешно погрузили в «Газели» и уехали.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27530 от 25 октября 2017

Заголовок в газете: К людским схваткам за Новый Арбат привлекли лошадей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру