Стрельбу на дороге на севере Москвы устроил инвалид

Его уже установили и вызвали на допрос

Дорожный конфликт привел к стрельбе на Ленинградском проспекте (Северный округ Москвы) утром 2 ноября. Пострадал водитель автомобиля «Шевроле», получивший пулю в руку. Будучи раненым, он пытался догнать обидчика, но тому удалось ускользнуть.

Его уже установили и вызвали на допрос

Как стало известно «МК», около 9.30 два водителя двигались по крайней левой полосе. Первым со скоростью 90–95 километров час ехал 29-летний Антон, по профессии охранник. За ним следовал внедорожник «Ссанг Енг», на заднем стекле которого был наклеен знак «Инвалид».

— Шофер джипа потребовал, чтобы ему уступили дорогу, хотя все ехали со скоростью потока, — позже рассказывал пострадавший полицейским. — Начал хулиганить — мигать фарами, подрезать. Я решил на всякий случай перестроиться правее. Когда он поравнялся со мной, то прямо на ходу выстрелил в боковое водительское стекло.

Стекло разбилось, Антон успел загородить лицо — пуля угодила в кисть. Молодой человек не растерялся, погнался за джипом, но тот скрылся. Раненый успел записать номер машины и сообщил полицейским — те вычислили владельца и вызвали на допрос.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру