В Москве от передозировки лекарствами умерла школьница

Предположительно, таблетки морфина 14-летней девочке передал ее новый знакомый

От передозировки морфином скончалась 9 ноября на западе Москвы 14-летняя школьница. Следователи СК допрашивают друзей погибшей.

Предположительно, таблетки морфина 14-летней девочке передал ее новый знакомый

Как стало известно «МК», бездыханного подростка обнаружила 80-летняя бабушка — она зашла в комнату и увидела внучку без сознания. Пенсионерка не растерялась, принялась делать массаж сердца и искусственное дыхание, вызвав параллельно «скорую помощь». К приезду медиков пульс еще прощупывался, девочка скончалась во время реанимационных мероприятий.

Под ее подушкой полицейские обнаружили упаковку морфина в таблетках. Предварительно, барышня не рассчитала дозу препарата, в результате остановилось сердце. Следователи вскрыли социальную страничку и телефон погибшей, ничего подозрительного не обнаружили.

Предположительно, школьница получила морфин от своего 18-летнего приятеля из подмосковного Наро-Фоминска, с которым познакомилась по Интернету неделю назад. Это лекарство, к сведению, можно приобрести исключительно по рецепту. Следователи намерены вызвать парня на допрос.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру