Женщину едва не убило куском крыши с «генеральского дома»

Металлический лист упал по вине рабочих, пострадавшую госпитализировали

Лист металла слетел с крыши дома и упал на прохожую на юго-западе Москвы. Женщина успела сгруппироваться, но все равно получила сильный ушиб поясницы.

Металлический лист упал по вине рабочих, пострадавшую госпитализировали
фото: wikimapia

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 15 ноября около 10.30 на пересечении улиц Профсоюзная и Дмитрия Ульянова. Кассир круглосуточного универмага — 32-летняя Светлана в компании своей подруги шла на работу. Проходя мимо 8-этажного «генеральского» дома (угловое здание на перекрестке строилось как жилой дом Министерства обороны СССР, а в 1960-х годах в него заселяли генералов), женщины обратили внимание, что на крыше здания идут работы, а на фасаде свешена строительная люлька, в которой двое рабочих производили покраску. Оказавшись рядом со свежеокрашенным участком фасада, женщины подняли головы, чтобы посмотреть, не капает ли краска. И это, возможно, спасло их от тяжелых травм. Они увидели, как сверху прямо на них летит металлический лист. Одна из женщин успела отскочить, а Светлана пригнулась и только и сделала, что обхватила голову руками. Металлический лист упал ей на спину и сбил женщину с ног. Очевидцы тут же вызвали «скорую», и прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшую в ближайшую больницу. Женщине диагностировали ушиб поясничного позвонка, и на следующий день она была уже выписана. По словам самой пострадавшей, она намерена обратиться с жалобой в компетентные органы.

В управе района Академический правоохранителям сообщили, что в доме проводится капитальный ремонт. В настоящее время там идет замена кровли. Предварительно, происшествие случилось по вине рабочих подрядной организации. По данному факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру