В больших автобусах и трамваях отменят турникеты с 1 января 2018 года

Мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр» сообщил, что столичные власти планируют убрать с первого дня наступающего года турникеты из салонов автобусов особо большой вместимости и трамваев «Витязь».

"Несмотря на все риски, мы, тем не менее, примем решение и с 1 января 2018 г. уберем турникеты из больших новых трамваев «Витязь» и автобусов особо большой вместимости", - сказал Собянин.

Однако, по словам градоначальника, на таких маршрутах будет увеличено число контролеров. При этом он высказал надежду, что за последние годы повысилась платежная дисциплина и ответственность пассажиров.

Собянин также отметил, что турникетная система помогла в наведении порядка и число пассажиров, которые оплачивают свой проезд, выросло почти на четверть. Он подчеркнул, что сейчас москвичи с большей аккуратностью оплачивают поездки и все чаще приобретают долгосрочные билеты, типа карты "Тройка".

Добавим, что в настоящий момент бестурникетная система действуют на 12 трамвайных маршрутах в Москве и хорошо себя зарекомендовала. Отмена турникетов увеличит комфорт поездки, ускорит посадку пассажиров, позволит сократить интервалы движения на многих городских маршрутах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру