В Москве малыш получил ожог глаза, наткнувшись на сигарету

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии

Тяжелый ожог глаза, полученный трехлетним мальчиком вечером 16 ноября, пришлось лечить специалистам Морозовской детской больницы — ребенок фактически напоролся на непогашенную сигарету.

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», неприятность произошла во время прогулки в парке в районе Отрадное. Со слов матери, Женя побежал со всех ног, споткнулся и упал в ноги мужчине, сидевшему на скамейке и державшему в руке сигарету. К несчастью, левый глаз уткнулся прямо в горящую сигарету, ребенок не успел даже закрыть веко.

Око воспалилось и опухло моментально. Испуганная родительница срочно вызвала такси, доехала с сыном до дома (семья проживает в проезде Якушкина), а отсюда уже вызвала карету медиков. Осмотр показал, что госпитализация просто необходима. Глаз к этому моменту уже не открывался, ребенок непрерывно плакал от боли. Медики отвезли кроху в больницу с предварительным диагнозом — обширный ожог сетчатки глаза. В настоящее время врачи назначили комплексное лечение по снятию воспаления. Через 2–3 дня станет понятно, восстановится ли зрение, — пока медики не советуют крохе напрягать веко.

Родители не имеют претензий к мужчине с сигаретой — он, кстати, не остался безучастным, предлагал вызвать «скорую помощь».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27549 от 18 ноября 2017

Заголовок в газете: Сигарета прижгла глаз ребенку без участия курильщика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру