Москвичей напугал автомобиль с головами Путина и Тимошенко на крыше

Машина оказалась передвижным магазином масок, мы пообщались с владельцем

Необычный автомобиль стал на днях причиной восторгов и одновременно страхов москвичей. По дорогам города разъезжает 99-я «Лада» с головами политиков и звезд на крыше!

Машина оказалась передвижным магазином масок, мы пообщались с владельцем

Как оказалось, шокирующее убранство для своего железного коня выбрал уроженец Воронежа Валерий, который уже несколько лет живет в столице. Как рассказал «МК» сам автовладелец, украшения в виде масок известных людей — это всего лишь способ прорекламировать дело его жизни (Валерий занимается продажей этих самых масок).

— Моя машина — это передвижной дом и магазин, — делится Валерий. — Я так развлекаюсь, путешествуя по стране! Прохожие часто фотографируют. Кто-то пугается, увидев меня на дороге, а кто-то, чаще всего дети, наоборот, показывает пальцем и кричит: «Мама-мама! Смотри, какие маски!» Сотрудники ДПС тоже часто останавливают, чтобы сделать снимок. Иногда даже не выписывают штраф в обмен на маску. Полицейские обычно выбирают страшилки: образы Фантомаса, Бабы-яги и людоеда.

По словам Валерия, из звездных лиц самыми популярными являются изображения голливудской звезды Арнольда Шварценеггера и боксера Майка Тайсона, прохожие на улице чаще всего берут лица Кощея и разных маньяков из фильмов. А вот политиков — Путина, Медведева и Тимошенко — покупают совсем редко. Кроме того, мужчина отметил, что последнее время ему поступало несколько заказов на светскую львицу Ольгу Бузову, участников группы «Битлз» и террориста №1 Усама бен Ладена.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27552 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: Гаишники начали брать взятки масками?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру