Посетитель московского фитнес-клуба госпитализирован после обрушения тренажера

Пострадавшему мужчине удалось только через суд добиться компенсации вреда

Добиться крупной компенсации за вред здоровью от столичного фитнес-клуба удалось 34-летнему дизайнеру Виктору Кротову (имя изменено). При использовании тренажера «Тяга сверху» он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Пострадавшему мужчине удалось только через суд добиться компенсации вреда

Как удалось выяснить «МК», несчастный случай произошел в январе 2016 года в спортивном клубе на улице Энгельса, куда Виктор ходил по абонементу. В злополучный день мужчина намеревался как следует прокачать мышцы спины, но из-за обрыва троса верхняя балка тренажера с размаху упала на голову мужчины. Клиент вынужден был сразу обратиться к врачам. По словам Кротова, никакой помощи от сотрудников он не получил: другие посетители посоветовали ему взять лед в баре и приложить к голове, вызывать «скорую» также пришлось самостоятельно.

— В администрации мне предложили в качестве компенсации бесплатно продлить абонемент, — рассказал «МК» Виктор. — И больше ничего.

В 5-й городской больнице у любителя спорта обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Виктор заверил, что пытался урегулировать ситуацию в досудебном порядке: он написал претензию, но сотрудники фитнес-клуба отказались принимать бумагу, а один из них, по словам пострадавшего, якобы чуть не набросился на него с кулаками. Тогда Кротов обратился в Басманный районный суд. Он требовал возмещения материального вреда (утраченного заработка, расходов на лечение и т.п.) и морального — всего на сумму почти 229 000 рублей.

Рассмотрев доводы сторон, Фемида удовлетворила иск Кротова, правда, частично: мужчина получит от фитнес-клуба всего около 108 тысяч рублей, из них 40 тысяч — за душевные страдания. Виктор заявил, что доволен решением, несмотря на то, что из-за травмы у него до сих пор временами болит голова.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27552 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: Накачав мускулы, пострадавший бодибилдер пошел качать права в суд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру