После несчастного случая с ребенком в московском фитнес-клубе заменят перила

Упавший со второго этажа мальчик находится в тяжелом состоянии, следователи назначили проверку

Привлечь фитнес-клуб в проезде Донелайтиса к ответственности за небезопасные перила, из-за которых с верхотуры 19 ноября упал четырехлетний ребенок, намерены московские следователи. Мальчик с тяжелой травмой головы лежит в больнице.

Упавший со второго этажа мальчик находится в тяжелом состоянии, следователи назначили проверку

Как стало известно «МК», малыш, получивший ушиб головного мозга, ушиб затылочной кости, перенес уже одну пункцию мозга, на очереди — вторая. Состояние остается стабильно тяжелым. Мальчик упал со второго этажа в лестничный пролет на глазах отца. В роковой день 39-летний мужчина (по роду деятельности руководитель финансового проекта) с тремя сыновьями (им 18, 7 и 4 года от роду) пришел в бассейн — абонемент семья купила месяц назад. Несчастье произошло, когда занятие закончилось. Глава семейства одел младших детей, посадил их на диван, а сам пошел сдавать номерок — пункт сдачи находился в двух шагах.

Судя по всему, младший сын встал с дивана, поскользнулся и ногой угодил в щель в перилах, ограждающих лестницу, а после полетел вниз. Мальчик сильно ударился головой.

Следователи, посетившие этот фитнес-клуб после сообщения о ЧП, обратили внимание на перила — по их мнению, они небезопасны и лишь чудом никто из маленьких посетителей не травмировался за год функционирования клуба. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», будет назначена экспертиза. Между тем в клубе пояснили, что в ближайшее время опасные перила будут заменены.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27554 от 24 ноября 2017

Заголовок в газете: Травмированный малыш изобличил опасные перила в фитнес-клубе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру