Версии массовой драки со школьниками: все началось со взрослого алкоголика

По некоторым данным, мужчина распивал водку в кафе фаст-фуда и ему сделали замечание

Проверку по поводу избиения уроженцами Дагестана пятерых московских школьников вечером 19 ноября в торговом центре на Дмитровском шоссе проводят следователи УВД по САО. Одному ученику сломали челюсть в двух местах, другому позвоночник, остальные отделались «синяками».

По некоторым данным, мужчина распивал водку в кафе фаст-фуда и ему сделали замечание

Как стало известно «МК», некоторые участники потасовки — пятеро дагестанцев (им от 17 до 20 лет), уже задержаны и дают показания, также опрошены родители пострадавших школьников — все они подали заявление в полицию. Остальных участников драки разыскивают.

Со слов родственников одного из раненых, все началось около 21.00 в ресторане фаст-фуда в торговом центре. Молодые дагестанцы распивали водку в забегаловке, а уходя, специально толкнули пустые бутылки в сторону группы подростков (их было 8 человек, среди них 14-летняя барышня). Ребята сделали замечание, попросили убрать тару, что вывело дагестанцев из себя. Впрочем, по другой версии, водку распивал один взрослый мужчина, которому сделали замечание. Покидая заведение, он произнес, мол, вы маленькие, поэтому я ничего с вами сделать не могу.

Так или иначе, через 30 минут в кафе забежала группа агрессивно настроенных уроженцев Кавказа. Они крикнули школьникам что-то в духе «выходите, будем разбираться». Тех ребят, которые не вышли, выволокли насильно. На глазах изумленных продавцов и посетителей магазинов началась массовая драка. Силы были явно не равны. Дагестанцев было как минимум человек 20, со слов очевидцев, некоторым — лет по 30. Потасовка продолжилась и на улице — чему есть подтверждения в виде записей с камер видеонаблюдения. В экстренные службы города позвонили сразу несколько прохожих.

В больницы госпитализировали троих юных москвичей. У одного — 15-летнего парня, перелом челюсти в двух местах, причем осколок попал в гайморову пазуху. Сейчас врачи решают вопрос об операции. У другого пострадавшего (он лежит в Боткинской больнице) определили перелом позвоночника. Третий парень отделался гематомами и ушибами. А еще двое школяров решили лечиться амбулаторно.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27554 от 24 ноября 2017

Заголовок в газете: Дебоширов и школьников рассорила водка?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру