Погром на «Котельниках»: вандал уничтожил помещение метро пожарным шлангом

Как он проник в служебную комнату, осталось тайной

Жуткий погром учинил в служебном помещении станции метро «Котельники» пьяный дебошир. Вандал умудрился проникнуть на специальный промежуточный этаж, где крушил все, что попадалось ему на глаза. Набуянившись вволю, он устроил потоп.

Как он проник в служебную комнату, осталось тайной

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел ночью 24 ноября уже после закрытия метро. Дежурной по станции от датчика, установленного в вестибюле, поступил сигнал о пожаре. Сотрудница подземки отправилась на место возможного возгорания, но ни дыма, ни запаха гари в помещении она не обнаружила. Зато взгляд женщины упал на разбитый пожарный шкаф. После чего дежурная тут же сообщила о проникновении в служебное помещение посторонних в полицию. Прибывшие на место правоохранители задержали 46-летнего жителя Подмосковья. Мужчина в неадекватном состоянии был доставлен в отдел. В ходе разбирательств было установлено, что он проник в специальный промежуточный этаж (служит коридором и располагается между уровнем платформы и уровнем кассового зала), где разломал пожарный шкаф, достал и размотал пожарный рукав.

На этом вандал не остановился и начал размахивать шлангом, на конце которого была закреплена гайка Богданова (массивный металлический соединительный элемент). Таким образом нарушитель умудрился повредить три металлические двери и пожарный датчик подачи сигнала оповещения, а под занавес своего «веселья» он открыл воду и залил весь этаж. До сих пор остается тайной, как посторонний смог проникнуть на станцию. Оба входа расположены там, где должны находиться сотрудники службы безопасности (а так как вестибюль еще работал, то их на местах должно быть двое), то есть незамеченным туда не пройти.

Кроме того, двери открываются по специальным картам, которые есть только у работников метрополитена. В настоящее время начальником станции составляется акт страхового случая и подсчитывается ущерб. По-прежнему остается неясным, что могло побудить мужчину совершить эту дикарскую акцию. Ведь у дебошира двое взрослых детей, он ведет вполне приличный образ жизни: на одном из фото в соцсети он дарит цветы супруге, на других — позирует на фоне реки летом и с лыжами в охапку зимой. Скорее всего, совершить такой поступок мужчину подтолкнул зеленый змий, а не ненависть к столичной подземке.  

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27556 от 27 ноября 2017

Заголовок в газете: Вандал разгромил станцию метро пожарным шлангом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру