Москвичка умерла после того, как врач ошибся с дозой лекарства

Доктор скрылся от следствия, к ответственности привлекут его начальство

Податься в бега решил врач-невролог, который по необъяснимой причине ввел пациентке лошадиную дозу обезболивающего, после чего та умерла. Теперь отвечать за действия подчиненного придется директору медицинской фирмы.

Доктор скрылся от следствия, к ответственности привлекут его начальство

Как стало известно «МК», трагедия произошла в декабре 2016 года в жилом доме на улице Кулакова. 36-летняя инженер НИИ автоматики «Росатома» страдала от болей в спине и во время очередного приступа решилась на «блокаду». Ее стоимость у частной медицинской компании «Авесана» составляла 5 тысяч рублей. На вызов приехал врач-невролог, который и должен был сделать облегчающие страдания инъекции. Но после введения лидокаина у женщины неожиданно начался приступ. Несчастная скончалась прямо на глазах матери и маленькой дочери.

После констатации смерти на место гибели женщины приехали следователи и стражи порядка. Родственники рассказали, что медик не собирал анамнез (историю болезни) и, главное, не спросил женщину об аллергии.

В ходе тщательного расследования следователи Хорошевского межрайонного следственного отдела выяснили, что количество введенного лекарства превышало допустимую норму в 2,5 раза. Сам врач-невролог, медик с большим стажем (ранее мужчина работал в столичной больнице), подался в бега. Ведется его поиск. В ближайшее время перед судом предстанет руководитель медицинской компании. Ему придется ответить по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Мужчина отстранен от должности.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27558 от 29 ноября 2017

Заголовок в газете: Горе-врач навсегда избавил пациентку от боли

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру