Автомеханик использовал машины клиентов в преступной схеме

Отдавая свои автомобили в столичный автосервис, владельцы не предполагали, что машины пойдут по рукам

Машины своих клиентов придумал использовать для совершения преступлений бывший заключенный, устроившийся работать механиком в столичный автосервис.

Отдавая свои автомобили в столичный автосервис, владельцы не предполагали, что машины пойдут по рукам

Как стало известно «МК», 27-летний мужчина освободился осенью 2016 года, отсидев восемь лет строгого режима. При этом даже после выхода на свободу его судимость считалась бы погашенной лишь через некоторое время. Бывший заключенный устроился механиком в автосервис в Институтском переулке, но увы, очень скоро свернул с мирной трудовой дорожки. Немало способствовал этому припаркованный возле одного из домов на Звездном бульваре мотоцикл Хонда. Сотрудник автосервиса каждый день видел его по дороге на работу и домой. И в итоге не удержался от соблазна стать новым владельцем транспортного средства.

Как установило следствие, чтобы осуществить задуманное, мужчина решил использовать машину из своего сервиса, Фольксваген Транспортер. 21 июня 2017 года в полночь он выехал на этом автомобиле в город и на Шереметьевской улице сменил на ней номера. Их мужчина отвинтил с первой же увиденной машины - Форда Фокус.

Желанный мотоцикл он планировал погрузить в Фольксваген и таким образом привести в свой сервис. Но приехав на место, не смог удержаться от новой аферы. И решил в качестве грузчика использовать случайного прохожего, которому рассказал «сказку» про заглохший мотоцикл.

Примечательно, что транспортное средство похититель довез до своего автосервиса. Там он оставил Фольксваген, снял с него чужие номера и на мотоцикле поехал в родную Кострому. По пути он успел вернуть номера на Форд Фокус. Примечательно, что владелица транспортного средства к этому времени уже успела заметить пропажу номерных знаков и даже думала обратиться в полицию. Но, увидев в номера на месте, передумала. Мужчина был задержан в Костроме. Его путь оследили по камерам видеонаблюдения.

Как сообщили «МК» в Останкинской межрайонной прокуратуре, в скором времени он ответит перед судом за угон машины и кражу мотоцикла.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27560 от 1 декабря 2017

Заголовок в газете: Уголовник совершал кражи по принципу матрешки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру